ÓRGÃOS DE ADMINISTRAÇÃO/GESTÃO

 

Conselho Geral

Presidente
- Rui Avelino da Silva Coelho

Secretária
Maria Angelina Pinho Brandão

Docentes da ESRP
- Firmino Gonçalves de Carvalho
- Maria Manuela Oliveira Machado
- Marta Filipa Esteves Cardoso
- Plácido André Pacheco de Sousa

Diretor da ESRP
- Albertino Cadilhe

Pessoal Não Docente
- Pedro Jorge de Sousa Malta

Alunos
- Aires Miguel Pontes Dias
- Emma Francisca Portela da Costa

Pais e Encarregados de Educação
- Magda Sofia Cerdeira da Costa
- Fátima Maria Ferreira Pinheiro de Araújo
- Maria João Lino

Autarquia da Póvoa de Varzim
- Luís Diamantino Batista

Escola Superior de Hotelaria e Turismo
- Fernanda Amélia Fernandes Ferreira

Santa Casa da Misericórdia da Póvoa de Varzim
- Pedro Manuel Arteiro Falé

 

Direção

Diretor
- Albertino Espogeira Cadilhe

Subdiretor
- Luís Samuel Fabião

Adjuntas do Diretor
- Maria da Graça Vareiro Macieira
- Maria Adélia Morim Figueiredo

 

 

Conselho Administrativo

Presidente
- Albertino Espogeira Cadilhe

Vice-presidente
- Luís Samuel Fabião

Secretário
- Pedro Malta

 

 

Conselho Pedagógico

Presidente
- Albertino Cadilhe

Coordenadora do Departamento de Línguas
- Adelina Pamplona

Coordenadora do Departamento de Expressões
- Rosa Lopes

Coordenadora dos DT de Ensino Básico
- Carmen Gonçalves

Coordenadora dos DT dos Cursos Profissionais
- Ana Sofia Santos

Representante dos  Diretores dos Cursos Profissionais
- Suzana Cerqueira

Representante dos Diretores dos Cursos Científico Humanísticos
- Clementina Ferreira

Representante das Atividades de Complemento Curricular
- Amílcar Ramos

Representante da Associação de Pais e Encarregados de Educação
- Magda Costa

Representante dos Alunos
- A indicar anualmente

Coordenadora do Departamento de Matemáticas e Ciências Experimentais
- Inês Barbosa

Coordenadora do Departamento das Ciências Sociais e Humanas
- Conceição Fernandes

Coordenador do Departamento de Tecnologias
- Carlos Rego

Coordenadora dos DT dos Cursos Científico Humanísticos
- Sandra Igreja

Coordenador dos Cursos Noturnos e Projetos Europeus
- Luís Samuel

Representante do Serviço de Psicologia e Orientação e Apoio Educativo
- Beatriz Guimarães

Coordenadora da EMAEI
- Graça Macieira

Representante das Atividades de Acompanhamento Pedagógico e Social
- Pedro Gregório

Representante do Pessoal Não Docente
- A indicar anualmente

Representante da Biblioteca
- Albina Maia

 

back 48 home 48